Москва, 22.04.2024, 12:28

Можно ли избежать реального срока

Вопрос №23830224 из г. Казань
опубликован 22.04.2024, 12:28
Хотелось бы узнать парень ранее судим по статьям 111 и 112, сейчас тоже суд по статье 111 ч 1. Свидетили его друзья и родственники утверждают что не виновен а потерпевший и экспертиза подтверждают его вину и еще он теперь объявлен в розыск так как не пришол на заседание суда, может ли он избежать реального срока имея хорошего адваката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна!

Отрицательно скажется факт объявления в розыск парня...

При юридически грамотно выстроенной линии защиты, есть все шансы получить наказание с применением положений ст. 73 УК РФ (условно)

Важно наличие ряда смягчающих наказание обстоятельств.

22.04.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

22.04.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:

Бандит во вкус вошёл.

22.04.2024, 12:34

Сможет

22.04.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:

Нет. Статья тяжёлая, а обвиняемый ещё и скрылся.

22.04.2024, 12:43
Оценка автора вопроса:

Если имеющиеся ранее судимости погашены, то шанс есть. Необходимо тщательно подготовиться к судебному заседанию по делу.

22.04.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:

У него сейчас условный срок 2 года, прошло только пол года как дали условный срок.

22.04.2024, 12:50

Не волнуйтесь, сядет.

22.04.2024, 12:52

Ему вдобавок могут и условный отменить.

22.04.2024, 12:52
Оценка автора вопроса:

Нет, не может избежать, раз ранее судим за аналогичные преступления.

22.04.2024, 13:31
Оценка автора вопроса: