Как исправить неправильно указанную причину увольнения в трудовой книжке?
В случае выявления работником неверной или неполной информации в сведениях о трудовой деятельности, представленных работодателем для хранения в информационных ресурсах ПФР, работодатель по письменному заявлению работника обязан исправить или дополнить сведения о трудовой деятельности и представить их в порядке, установленном законодательством РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах ПФР.
Обратитесь к работодателю, узнайте, что указано в приказе на увольнение.
Либо по соглашению с работодателем, либо в судебном порядке.