Является ли подделка документа ответчиком на суде мошенничеством?
Это не мошенничество и даже на фальсификацию по изложенному не тянет, т.к. не видно доказательств подделки документа. Но - отсутствуют доказательства направления данного документа Вам (с учётом статьи 165.1 ГК РФ), что даёт Вам возможность утверждать о том, что данный документ Вы не получали, поэтому он не является допустимым доказательством и в этой связи подлежит отклонению.
Обратитесь конечно же. Но тут будет не мошенничество.
Здравствуйте, мошенничеством это не является, если документ подделан, то заявите о подложности доказательства в порядке ст.186 ГПК РФ.
Здравствуйте, обратитесь в полицию, но будет отказ. Вам нужно в суде просить предоставить документы подтверждающие отправку вам, если не предоставят, значит просите суд об отказе к приобщению к делу данные доказательства, как недопустимые.
Можете обратиться с ходатайством о вынесении частного определения в правоохранительные органы.
Это не мошенничество, это фальсификация доказательств по гражданскому согласно ст.303 УК РФ.
УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Добрый день! В данном случае имеет место фальсификация доказательств в суде (ч.1 ст. 303 УК РФ). Вы можете обратиться с заявлением о фальсификации доказательств к судье и в органы предварительного следствия
Все решайте в рамках судебного дела. Ходатайствуйте чтобы суд не приобщал его к делу.
Добрый день. В суде можете заявить о фальсификации доказательств. Но это не мошенничество, а уголовная статья.