Закон о защите прав потребителей

Купила автозапчасть в магазине, по итогу данная запчасть не пригодилась. Написала в магазине заявление на возврат. Пришёл отказ о возврате, ссылаясь на 25 статью О защите прав потребителей и предложение обменять, а не вернуть деньги. Как я могу вернуть деньги, если данный товар мне не нужен и обмен не интересует
Лучший ответ

Здравствуйте,Виктория!

Напишите и подайте продавцу претензию.

Укажите в претензии, что обнаружен недостаток

Нужно обращаться в суд с иском и кроме возврата денег взыскать неустойку.

Здравствуйте.

Можно мотивировать тем, что для обмена подходящей детали в продаже нет. Ст.25 Закона о защите прав потребителей это допускает.

Обратите внимание, что в Законе речь идёт именно об обмене товара, если он не подошёл. А о возврате только в случае отсутвия подходящего для обмена товара.

С уважением.

Наберите на эту сумму амортизаторов