LSN Messenger
Тырныауз, 20.05.2024, 08:46

Может ли управляющая компания без лицензии требовать погашения долгов спустя 3 месяца?

Вопрос №23897264 из г. Нальчик
опубликован 20.05.2024, 08:46
Имеет ли право управляющая компания, у которой действие лицензии прекращено в феврале, взыскивать долги сейчас, спустя 3 месяца. Тем более, они вообще никакой работы не проводили
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долги образовались в период, когда они управляли домом - могут

20.05.2024, 11:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

в данном случае нет, не может

20.05.2024, 08:51
Оценка автора вопроса:

Да, имеет право взыскать через суд задолженность за истекший период, представьте суду доказательства оказания услуги ненадлежащего качества

20.05.2024, 08:59

Но они же прекратили свою деятельность в феврале???

20.05.2024, 09:11

УК вправе взыскать долг за период до прекращения своей деятельности, отзыва лицензии.

20.05.2024, 09:21

Елена, если никакой работы не проводили то суд откажет УК в удовлетворении иска

20.05.2024, 09:00
Оценка автора вопроса:

Если они реально оказали услуги то может -но ст 56 ГПК РФ им в помощь

20.05.2024, 09:02

Благодарю, обязательно обращусь к вам

20.05.2024, 09:39

Елена, здравствуйте

У них есть право подачи иска в суд, однако и Вы вправе оформить возражения, согласно статьи 149 ГПК РФ

С уважением

20.05.2024, 10:12
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034