Вопрос о законности даты увольнения - 30 апреля или срок до 25 апреля должен был быть соблюден?
Которые отвечали на мой вопрос № 2384462! Спасибо большое за внимание, но ответа на вопрос я не получила. Может быть я не понятно поставила вопрос, но попробую уточнить:
1. Процедура увольнения вся соблюдена – акты об отсутствии составлены, уведомление о необходимости дать объяснение послано, но работником так и не получено, т.к. по месту регистрации не проживает, объяснение от работника получено письменно лишь 29 апреля, когда он сам явился за трудовой книжкой, , уволили за прогул 30 апреля, с приказом об увольнении за прогул ознакомлен под подпись.
В связи с чем и вопрос, связанный с датой увольнения: как вы считаете, законно ли увольнение 30 апреля, или мы обязаны были уволить сотрудника в двухнедельный срок до 25 апреля, как он просил в присланном по почте заявлении?
Лучший ответ
За какой конкретный прогул (от какого числа) Вы его уволили? В приказе об увольнении прописана конкретная дата прогула?
Какой график работы был у сотрудника по трудовому договору?
Явился за трудовой книжкой 29 апреля, а уволили 30 апреля. Когда Вы ему отдали трудовую книжку?
Для того, чтобы дать грамотный с точки зрения закона ответ, надо для начала, хотя бы прочитать вопрос ,а не задавать ненужных вопросов!!!