Некачественная сборка кровати
Александра, имеете право, для чего направляйте в адрес компании письменную претензию, а при отказе в её удовлетворении, обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
Да,можете .Вам нужно составить письменную претензию - уведомление (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу. В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
Обратитесь с письменной претензией.
Имеете право, нужно предъявить претензию на основе норм ГК, у вас есть право вообще отказаться от неё с возвратом денег.
Добрый день, да, имеете полное право. Вам нужно грамотно составить претензию. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. На сайте обратитесь к юристу/адвокату,вам помогут. У вас договор на руках?
Напишите письменную претензию