Нужен совет юриста
Проблема такая. Я военнослужащий призванный в рамках приказа президента о частичной мобилизации. Прошлым летом получил ранение-разможжение голеностопного сустава, перелом обеих берцовых костей, перелом костей ступни, с дефектами мягких тканей и кожи. В начале лечения устранили дефекты кожи и мягких тканей, отправили в отпуск на заживление ран, пока раны заживали кости неправильно срослись, невозможно ходить на этой ноге, она короче на 4 см. и вывих стопы. Добился госпитализации в военный госпиталь, они меня перевели в гражданский, сказали что будут лечить там. Здесь кроме лечения тромбов я ничего не получил, отправляют в отпуск, с последующим ввк в части. На мой вопрос как с ногой быть ответили что всё срослось и так сойдёт.Я так понимаю что нога на месте, они не желают заморачиваться, а функционирует она или нет их не волнует. Как мне поступить и куда обратиться чтоб оказали медицинскую помощ
Лучший ответ
Получайте консультацию у профильного "светила". На его основании требуйте достойного и необходимого лечения у органа, призвавшего вас на военную службу. В случае отказа - в суд.
Здравствуйте, обращайтесь в Минобороны, военную прокуратуру с жалобой и также обращение свое оставьте на сайте Кремль онлайн обращение к Президенту РФ.
Вас обязаны лечить в военном госпитале. Пишите рапорт на госпитализацию в военный госпиталь и на ВВК.