LSN Messenger
Рыбинск, 22.05.2024, 10:37

Идиотизм в отделе кадров

Вопрос №23903078 из г. Рыбинск
опубликован 22.05.2024, 10:37
Я хотел устроиться на завод. Пришел в отдел кадров написал заявление на прием, сходил в цех походил до обеда мне не понравилось я развернулся и ушел. Начались звонки с отдела кадров, я объяснил мне не нравиться я у вас работать не буду. Трудовой договор я не подписывал, трудовую книжку не отдавал. Сотрудник отдела кадров ни имея моей подписи в трудовом договоре и без моей трудовой книжки меня трудоустроил. Теперь мне говорит что не знает как быть. Ничего подписывать и ставить штамп в трудовой я не намерен т.к считаю что она не права. Что она нарушила? Какие нормы права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы же заявление написали и сдали его в отдел кадров. Если передумали, нужно было отзывать свое заявление.

Если есть трудовая книжка электронная, то в нее могут внести запись в течение 5 рабочих дней.

Что Вам мешает написать второе заявление об отзыве первого?

С уважением.

22.05.2024, 12:01

5 дней не должны вносить записи

22.05.2024, 10:39

Им не куда вносить трудовая у меня

22.05.2024, 10:40

так вам-то что?

игнорриуйте звонки

22.05.2024, 10:47

Боюсь не напоганили бы чего.Например попытаться внести запись в электронную книжку. запись в электронной книжке без записи в трудовой может что нибудь значить?

22.05.2024, 10:50

нет такой нормы

есть норма- не позднее 5 дней

22.05.2024, 10:42

Трудовая у меня им не куда вносить

22.05.2024, 10:45

Добрый день, надо было сообщить в отдел кадров о решении аннулировать трудовой договор. Вы подали письменное заявление о приеме.

22.05.2024, 11:33

"Идиотизм в отделе кадров". И не только в отделе кадров. "Походил до обеда мне не понравилось я развернулся и ушел". Надо было ещё и зайти в отдел кадров.

22.05.2024, 11:40

Юридические услуги в Рыбинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034