Москва, 22.05.2024, 18:32

Звонки мфо, коллекторы

Вопрос №23904370 из г. Москва
опубликован 22.05.2024, 18:32
А если согласие не давали то что отзывать то? Я просила прислать копию согласия, его не присылают, так же я помню что не вписывала никаких других родственников в документы, номера не понятно откуда взяли
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

22.05.2024, 18:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное , дело в том что , я поднимаю трубку и говорю одно и тоже , что не могу внести деньги , вношу по очереди всем , уже 4 займа закрыла , говорю ждите своей очереди либо подавайте в суд , у меня нет другого выхода , всегда говорю одно и тоже , иногда не беру потому что работаю не успеваю со всеми говорить , они звонят коллегам , родственникам , даже людям которых знает моя сестра , но я их вообще не знаю , и я не могу никак взаимодействовать на них , и в полицию обращалась , и писала заявление об отзыве , но если честно не понятно что отзывать если данные такие о третьих лицах я не предоставляла , откуда они взяли это номера не понятно !!!

После заявление звонки прекращаются , в потом опять названивают людям , люди уже на меня написали жалобы , сказали что в прокуратору на меня пожалуются так как из за меня беспокоят людей по 4 раза на дню

22.05.2024, 19:14

Ну не надо с ними общаться это бесполезно.Только писать и жаловаться везде

22.05.2024, 19:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: