Как прекратить выплату алиментов на ребенка?
Добрый день, как получаете алименты? если через ОСП ,то пишите заявление о прекращении исп. производства, если через работодателя,то просто отзовите суд.приказ.
Выплаты сможете возобновить в любое время
отзовите судебный приказ. потом снова можете его подать когда угодно.
Отзовите исполнительный документ и выплаты прекратятся.
Относительно сроков предъявления исполнительного документа, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в ст. 21 устанавливает:
Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Добрый день!
Мой опыт юридической работы – более 30 лет,
Ваш вопрос соответствует профилю моей работы, однако указанной Вами информации не достаточно для консультирования.
Предлагаю детально обсудить ваш вопрос, сделать правовой анализ ситуации и найти грамотное решение, возникшей проблемы.
Обращайтесь!
Добрый день!
Вы можете просто отозвать с исполнения у приставов этот судебный приказ, подав приставу заявление о возврате приказа.
Можете потом снова подать на исполнение этот приказ.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.