LSN Messenger
Тюмень, 28.05.2024, 08:54

Не выплата зарплаты

Вопрос №23916775 из г. Тюмень
опубликован 28.05.2024, 08:54
Я с подал в мировой суд ЗАЯВЛЕНИЕ о вынесении судебного приказа о взыскании невыплаченной заработной платы. Уже третий раз возвращают. Неправильно расчет Расчет размера компенсации за задержку зарплаты. Можете посмотреть и сказать что неправильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой юрист может посмотреть ваше заявление, если вы направите его. Образы заявлений и исков - в суде на стене и в интернете, а также на сайтах судов.

Можете обратиться за помощью в Госинспекцию труда Тюменской области, в прокуратуру района.

28.05.2024, 09:10

написал на почту . не смотрели?

28.05.2024, 09:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Можете обратиться к любому юристу на сайте.

28.05.2024, 08:55

Добрый день

1)Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

2)Иногда проще подать исковое заявление ,так как приказ может быть отменен по заявлению стороны .

28.05.2024, 08:58

Вот можете посмотреть? Что не правильно по расчету ?

28.05.2024, 09:49
Прикреплённые файлы:

Не взыскивается по ст.236 ТК РФ в приказном производстве,только зарплата

28.05.2024, 10:18

Ст.122 ГПК РФ

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

28.05.2024, 10:20

Здравствуйте.

Если Вы заявили компенсацию за задержку зарплаты, то подавать нужно в суд исковое заявление, а не заявление о вынесении судебного приказа. Через судебный приказ можно взыскать только не выплаченную заработную плату.

С уважением.

28.05.2024, 10:33

а исковое заявление тоже в мировой суд или другой?

28.05.2024, 10:37

Нужно подавать в суд общей юрисдикции (районный суд). У Вас нет расчета основного долга (вы его называете "сумма задержанных средств").

28.05.2024, 11:13

Можете взять в разработку и довести до конца-получение задержанной зарплаты и всех остальных расходов?

28.05.2024, 12:02

Ответила в личные сообщения

28.05.2024, 12:05