Не выплата зарплаты
Любой юрист может посмотреть ваше заявление, если вы направите его. Образы заявлений и исков - в суде на стене и в интернете, а также на сайтах судов.
Можете обратиться за помощью в Госинспекцию труда Тюменской области, в прокуратуру района.
написал на почту . не смотрели?
Здравствуйте
Можете обратиться к любому юристу на сайте.
Добрый день
1)Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
2)Иногда проще подать исковое заявление ,так как приказ может быть отменен по заявлению стороны .
Вот можете посмотреть? Что не правильно по расчету ?
Не взыскивается по ст.236 ТК РФ в приказном производстве,только зарплата
Ст.122 ГПК РФ
Судебный приказ выдается, если:
заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;
Здравствуйте.
Если Вы заявили компенсацию за задержку зарплаты, то подавать нужно в суд исковое заявление, а не заявление о вынесении судебного приказа. Через судебный приказ можно взыскать только не выплаченную заработную плату.
С уважением.
а исковое заявление тоже в мировой суд или другой?
Нужно подавать в суд общей юрисдикции (районный суд). У Вас нет расчета основного долга (вы его называете "сумма задержанных средств").
Можете взять в разработку и довести до конца-получение задержанной зарплаты и всех остальных расходов?
Ответила в личные сообщения