Не вернули залог при выезде из квартиры
Приехал по приглашению в г. Сургут устраиваться на работу, я врач, снял квартиру у собственника, заранее было оговорено, прописано в договоре, что я могу снять только на месяц, ТК нужно было посмотреть на условия работы. В итоге через 21 день мне по шлось уехать. Перед выездом квартира была убрана, вся бытовая техника исправна, есть видеозапись. Квартиродатель под предлогом того, что он в отъезде сказал отдать ключи соседу. Ключи были отданы. Прошла неделя, при просьбе отдать залог 25 тысяч, владелец квартиры написал, что это бизнес и заблокировал меня. Сейчас я в Санкт-Петербурге. Помогите пожалуйста. Я честный врач, помогаю детям, это для меня не маленькие деньги.
Лучший ответ
Вам нужно написать заявление в полицию приложить все документы и видеозапись.
Простите привлечь его за мошенничество
Тут только в суд подавать ,увы.
С уважением.
Обращайтесь с иском в суд
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
Вы можете взыскать в судебном порядке деньги.
Здравствуйте.
К сожалению, в вашем случае без суда решить вопрос не получится.