LSN Messenger
Хабаровск, 30.05.2024, 05:39

Какие права у меня на отпуск?

Вопрос №23921843 из г. Хабаровск
опубликован 30.05.2024, 05:39
Я работаю в организации с 02.02.2023 года. В 2023 году полный отпуск в нашей организации составлял 72 дня. Я была в отпуске 36 дней и вышла 05.09.2023. В 2024 году я пошла в отпуск на 50 дней с 05.04.24 по 26.05.24 (34 дня за 2023 год и 16 дней северного за 2024 год). С 05.08.24 работодатель говорит что у меня право только на 10 дней, вместо 28 дней полного основного отпуска. Но я ж не тратила основной, а брала дополнительный. Имею ли я права в августе 2024 года на отпуск 28 дней основного. Есть 2 детей до 12 лет В 2024 году полный отпуск в организации составляет 44 дня (28+16)
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск предоставляется по графику или по договоренности с работодателем.

без документов ответить на ваш вопрос крайне сложно. обратитесь лично к юристу с документами

30.05.2024, 07:11

Да имеете право. Но если у вас проблема и работодатель отказывается его предоставлять то давление на него будет означать конфликт с ним.А конфликт с работодателем плохо заканчивается.Советую сначала решить по хорошему.

30.05.2024, 05:43

Как доказать? на основании какие статей ТК, отдел кадров опирирует тем, что я н отработала второй год

30.05.2024, 05:45

Но вы же писали заявление на отпуск и указывали какой отпуск именно брали? Или вы такого нечего не писали и все было на словах?

30.05.2024, 05:48

Во внутренней переписке были предоставлены даты, но когда сделали график отпусков все иное. Заявление сказали писать не нужно, так как график отпусков.

30.05.2024, 05:49

Странно всегда и везде пишутся заявления. Ну тогда если в графике это все отображено то через этот график и доказывайте.Но на будущее надо писать заявление и лучше электронно чтобы потом было доказательство.

30.05.2024, 05:51

Имеете право

30.05.2024, 16:45