Пользователь 9111.ru
Казань, 31.05.2024, 12:10

«Платить ли юристам, если они ничего не делали во время банкротства?»

Вопрос №23925072 из г. Казань
опубликован 31.05.2024, 12:10
Нужна помощь. Меня признали банкротом. Во время банкротства все судебные приказы и иски я сама отменяла, а юристы ничего не делали. Нужно ли юристам платить, если они ничего делали? Отправляю вам для ознакомления 2 файла: договор оферты и определение от арбитражного суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

вы можете оплатить только фактически выполненный объем работы.

Сходите туда и посчитайте на какую сумму они оказали услуг.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

31.05.2024, 20:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за книгу.

31.05.2024, 21:34

Если ничего не делали, то не платите.

Если оплатили, то требуйте возврата.

Правовой анализ документов платная услуга.

31.05.2024, 12:12

Здравствуйте. Все в рамках Ваших договоренностей.

31.05.2024, 12:21

При определенных обстоятельствах часть можно не платить. Есть в законе такое понятие как некачественное оказание услуг

31.05.2024, 12:33

Регина, добрый день! П.2.1 вашего договора определен перечень услуг по договору. В перечень не входит подача заявлений на отмену судебных приказов и составление исков, следовательно ваши претензии не обоснованны. Вы можете не оплачивать услуги, но вам нужно быть готовой к тому, что назначенный фин.управляющий может подать заявление о снятии с него полномочий и вам придется искать другого. Такое может произойти, потому что фин.управляющий работает в связке с юристами и получает от них деньги. Таким образом, отказываясь от исполнения договора у вас возникают риски. Не говоря о том, что юр.компания сможет потребовать с вас деньги по заключенному договору. Резюмируя, могу дать рекомендацию - принимайте взвешенное решение, анализируя риски и читайте документы, прежде чем их подписать.

31.05.2024, 12:49

Но процедура банкротства уже прошла как 2 с лишним месяца?

31.05.2024, 13:12

Юрфирма вправе будет взыскать с вас этот долг.

31.05.2024, 13:54

Но процедура банкротства уже прошла как 2 с лишним месяца?

31.05.2024, 14:36

Это вам решать платить или нет Можете ничего не платить если не хотите могут подать в суд А в суде будете возражать что они ничего не делали но делают это не в этом даже просто финансово управляющего а не попросят более не участвовать в деле и всё

31.05.2024, 13:05

Но процедура банкротства уже прошла как 2 с лишним месяца?

31.05.2024, 13:11

Я не открывал файл.

там определение завершения процедуры ?

ну так-то можете ничего не делать и не платить пусть в суд подают иска вы будете раздражать

31.05.2024, 13:14

Здравствуйте, если ничего не делали, то и платить не нужно, процедура завершена, поэтому на отношениях с финуправляющим это не отразится.

31.05.2024, 13:05
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

В договоре не указаны виды услуг как отмены судебных приказов и исков.

Поэтому Ваши юристы работали непосредственно над Вашим банкротством.

Поэтому с юристов ничего не стоит требовать - ведь конечный результат, это завершение процедуры банкротства и списание всех долгов ☝😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.06.2024, 09:02