Может ли компания уволить беременную женщину, если она не ходила на работу из-за беременности?
Если вы работали по ГПХ, то вас не уволили, поскольку это не трудовые отношения. Просто расторгли с вами договор, судя по всему. Но если вы не согласны, вы можете обратиться в суд и установить факт трудовых отношений и в этом случае вас восстановят на работе. Другое дело, сможете ли вы после этого нормально работать или нет.
Дело в том что с понедельника у меня открывается декретный отпуск.
Добрый день! Говоря простым языком, Констатирую факт отсутствие трудовых отношений между вами и компани Wildberries. Трудовые отношения подразумевают под собой заключение трудового договора основанного на нормах Трудового Кодекса Российской Федерации, В вашем случае имеет место обычный договор оказания услуг. Следовательно заказчик просто расторг с вами договор. Уточните пожалуйста уведом или вас о расторжении договора и на каких условиях он был заключен Для более подробной консультации необходимо видеть сам договор
ГПХ - это не работа, у вас нет трудовых отношений.
Поэтому, договор ГПХ могли расторгнуть в любой момент.
С понедельника у мене отрывается декретный отпуск
Нет у вас отпуска. Вам открывают лист нетрудоспособности (больничный по беременности и родам) дам ценный совет в вашей ситуации не надо больше работать. Ведь президент провозгласил поддержку многодетных семей. Просто побольше рожайте