Какие риски сопряжены с приобретением участка напротив снт?

Покупаем участок Ижс. Напротив участки снт. По плану наш участок в длину 32 м. Вплоть до забора соседа напротив снт. Чем это черевато? Соседние тоже продадут. Могут ли они застроить расстояние между ижс и снт. Там по сути улица и дорога. С другой стороны участка дороги нет
Лучший ответ

Риски есть всегда. А чтобы минимизировать риски существует сервитут (ст. 274 ГК РФ).

Откуда мы можем знать, кто что может или не может сделать фактически, например построить что-нибудь на своем участке или нет.

Если у жителей СНТ не будет другой дороги, могут видимо потребовать установления сервитута.