Москва, 07.06.2024, 11:21

У кадрового работника есть доверенность на подписание уведомлений

Вопрос №23941447 из г. Москва
опубликован 07.06.2024, 11:21
Кадровый работник высылает мне массу всевозможных посланий. У нее есть доверенность работодателя в частности на подписание уведомлений по кадровым вопросам. Считается ли каждое полученное послание уведомлением? Если там излагается полный бред, становится ли это послание позицией работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Олег! В данной ситуации нужно исходить из того, какие полномочия дословно содержит доверенность. Рекомендую Вам в данной ситуации обратиться с жалобой в прокуратуру и Трудинспекцию

07.06.2024, 11:28

Доверенность есть на подписание уведомлений (любых кадровых). Мой вопрос, является ли любое письмо уведомлением

07.06.2024, 11:30

нужно конкретно читать это "любое письмо" и понимать смысл его...

07.06.2024, 11:32

Является уведомлением в зависимости от своего содержания, если носит информативный или рекомендательный уведомительный характер

07.06.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:

А должно ли быть такое уведомление сделано на каком то основании?

Например, уведомляю,что директор отказал вам в отпуске.

Либо достаточно такого "уведомляю,что в отпуске отказано".

При этом кем отказано неизвестно,может она сама в силу ПМС решила в отпуске отказать

07.06.2024, 12:06

Основания отказа должны быть указаны

07.06.2024, 12:19
Оценка автора вопроса:

Олег, обратитесь к директору с жалобой на этого кадрового работника

07.06.2024, 11:27

если есть доверенность, то это в законная переписка с вами... бред это или нет - обычно решается либо мирным путем либо в суде

07.06.2024, 11:27

Доверенность есть на подписание уведомлений (любых кадровых). Мой вопрос, является ли любое письмо уведомлением

07.06.2024, 11:30

Здравствуйте, да, письмо является уведомлением.

07.06.2024, 11:41