Право собственности
Здравствуйте.
Если автомобиль принадлежит вам и регистрация в ГАИ за вами, то ваш отец не имеет на него никаких прав. Налоговая направляет уведомления собственникам (по данным ГАИ). Или у вас другая ситуация?
Он меня попросил зарегистрировать на себя когда купил, что бы у него ее не забрали за долги. Он ездил потом сломал ее я решил сделать и оплатил все что накопилось за два года по считам , налог страховку оформил, штрафы оплатил. А теперь после того как я ее сделал он просит ее отдать.
Вы собственник автомобиля и праве распоряжаться им по своему усмотрению.
А как Вы смогли его зарегистрировать в ГАИ на себя, если он не Ваш??? Вы не фантазируете? Права собственности Вы отца не лишите.
порешайте по семейному или в суд папу направите ? - тоже вариант...
Максим, если ТС зарегистрировано в ГИБДД на вас, то и судиться с отцом нет смысла.
Отец заботился о вас?
Теперь ваша очередь..
Не торопите события, сейчас это большой риск.
Ваши желания - обязанность государства перед населением.
Так как автомобиль зарегистрирован на вас, то право собственности только ваше. Вы имеете право на распоряжение и пользование автомобилем. С юридической точки вы отдали автомобиль в пользование отцу. В любое время можете забрать его. Это ему нужно доказывать многое, при необходимости.