Москва, 07.06.2024, 14:18

Право собственности

Вопрос №23941762 из г. Москва
опубликован 07.06.2024, 14:18
Если я оплачивал налог и страховку и ремонт на автомобиль и он зарегистрирован на меня могу ли я отсудить право собственности у отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если автомобиль принадлежит вам и регистрация в ГАИ за вами, то ваш отец не имеет на него никаких прав. Налоговая направляет уведомления собственникам (по данным ГАИ). Или у вас другая ситуация?

07.06.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:

Он меня попросил зарегистрировать на себя когда купил, что бы у него ее не забрали за долги. Он ездил потом сломал ее я решил сделать и оплатил все что накопилось за два года по считам , налог страховку оформил, штрафы оплатил. А теперь после того как я ее сделал он просит ее отдать.

07.06.2024, 14:50

Вы собственник автомобиля и праве распоряжаться им по своему усмотрению.

07.06.2024, 15:06
Оценка автора вопроса:

А как Вы смогли его зарегистрировать в ГАИ на себя, если он не Ваш??? Вы не фантазируете? Права собственности Вы отца не лишите.

07.06.2024, 14:20
Оценка автора вопроса:

Он меня попросил зарегистрировать на себя когда купил, что бы у него ее не забрали за долги. Он ездил потом сломал ее я решил сделать и оплатил все что накопилось за два года по считам , налог страховку оформил, штрафы оплатил. А теперь после того как я ее сделал он просит ее отдать.

07.06.2024, 14:49

порешайте по семейному или в суд папу направите ? - тоже вариант...

07.06.2024, 15:17
Оценка автора вопроса:

Максим, если ТС зарегистрировано в ГИБДД на вас, то и судиться с отцом нет смысла.

07.06.2024, 14:26
Оценка автора вопроса:

Отец заботился о вас?

Теперь ваша очередь..

Не торопите события, сейчас это большой риск.

Ваши желания - обязанность государства перед населением.

07.06.2024, 14:53
Оценка автора вопроса:

Так как автомобиль зарегистрирован на вас, то право собственности только ваше. Вы имеете право на распоряжение и пользование автомобилем. С юридической точки вы отдали автомобиль в пользование отцу. В любое время можете забрать его. Это ему нужно доказывать многое, при необходимости.

07.06.2024, 15:02
Оценка автора вопроса: