Подсудность иска
28-29 и 35 ГПК РФ вам в помощь- в Тулу должны передать
Есть у вас такое право.
Если это было в 2021 г.,то все возможные сроки на обжалование уже в любом случае прошил. Подача каких то ходатайств не имеет смысла.
Здравствуйте Екатерина
Если в 2021 г.было вынесено заочное решение, то его можно было отменить в течении 7 дней, путем направления заявления. При отказе суда по отмене решения, с даты отказа возможно было направить апелляционную жалобу в течении 1 месяца
___
О каком суде и споре на текущий день вопрос? По истечению такого времени ?
Сроки не прошли, я обжаловала ЗР, и сейчас дело рассматривалось в апелляционной инстанции по правилам 1 инстанции, но я буду подавать кассационную жалобу, т.к. я опять не была ни о чем извещена, и в г. Сочи не могу ездить на суды и хочу узнать, можно ли дело перевести на рассмотрение по месту моей прописки?
Передача дела возможна , если ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения в соответствии со ст.33 ГПК РФ.
___
Конкретно ответить не видя весь материал сложно. Можно только дать ссылку на которую можете опереться
Вы обжалуйте решение суда в кассационном порядке.
Дело будет рассматриваться в кассационном суде общей юрисдикции и нигде больше.
Если Вы на момент принятия иска были зарегистрированы в Санкт-Петербурге, то шансы есть изменить подсудность. В любом случае нужно подать ходатайство в суд. Удачи
на момент подачи иска у меня не было постоянной прописки. я находилась в подвешенном состоянии, а потом прописалась в СПб, но в г. Сочи я вообще никогда не была прописана
Значит просто пишите возражение на жалобы. ничего вам не перенесут в СПБ, нет для этого никаких оснований.