LSN Messenger
Миасс, 15.06.2024, 12:46

Совместное имущество

Вопрос №23960381 из г. Екатеринбург
опубликован 15.06.2024, 12:46
Является ли авто общим если договор покупки был в браке а покупка вне брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги за авто когда были переведены продавцу? Авто когда по акту приёма-передачи было передано от продавца к покупателю? Вот на эти даты ориентируйтесь, а не на формальную дату составления договора. Если они выходят за период брака, тогда не является, если не выходят - является, всё просто.

15.06.2024, 12:55

Дата когда покупки

15.06.2024, 12:46

Дата заключения договора в брака, а само авто по договору (перечисление денег) после расторжения брака

15.06.2024, 12:48

Дата договора играет роль

15.06.2024, 12:49

в таком случае авто может быть признано личной собственностью покупателя

15.06.2024, 12:51

Да,это может быть признано общим имуществом супругов ,и зависит не только от даты ,но и от происхождения денежных средств .

15.06.2024, 12:55

В зависимости от того какая дата стоит в договоре купли продажи. Если в договоре дата в период брака, то это совместное имущество.

15.06.2024, 12:48