Алушта, 15.06.2024, 20:05

Нарушение ученического договора является ли основание не платить за стипендию?

Вопрос №23961244 из г. Кемерово
опубликован 15.06.2024, 20:05
Нарушение ученического договора является ли основание не платить за стипендию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нет,не является ,если договор не расторгнут сторонами.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства

15.06.2024, 20:26
Оценка автора вопроса:

В ученическом договоре есть пункт - оплата проживания на период обучения, в течение 30 дней с момента трудоустройства не выплатили за проживание. Я не местный. Сам снимал за свои деньги - 3 месяца.Является ли это нарушение по ученическому договору который идёт к трудовому договору, основание не платить за стипендию ?

15.06.2024, 20:41

Нет, не является

15.06.2024, 20:53

Есть пункт, они его не выполнили, 30 дней прошло. Что тогда это не нарушение, тогда что ? Как быть в данной ситуации. Если написать по собственному желанию.

15.06.2024, 20:58

По ученическому договору на период обучения - 5 месяцев оплачивается расходы, в том числе и за период проживания, мои права ущемлены. Не платят. Как быть в данной ситуации ?

15.06.2024, 22:12