Ст.390.7 (3) ГПК РФ.
Судья Верховного Суда РФ в течение двух месяцев (трех – в случае истребования дела) изучает жалобу, после чего выносит либо определение о передаче дела для рассмотрения судебной коллегией ВС РФ, либо об отказе в такой передаче (ч. 7 ст. 291.6 АПК РФ).
Если в передаче дела для рассмотрения коллегией будет отказано, Председатель Верховного Суда РФ или его заместитель вправе не согласиться с определением судьи, своим определением отменить его и передать дело для рассмотрения в коллегию (ч 8 ст. 291.6). При этом законодательство о судопроизводстве в арбитражных судах не устанавливает ни процедуры, ни сроков вынесения такого определения.
Какая разница? Зам преда отказ пришлёт и всё... 100% примерно...
Для конституционной инстанции разница большая и какой то нормой этот порядок должен регулироваться , вы забыли про аналогию права
КС будет рассматривать и без жалобы председателю или заму ВС.
Ответ отключен модератором
Я в аккурат недавно получила от зама отписку такую малозначимую... Даже смешно, как мы собираем док-ты и как они потом на от...сь.