Страшно ли брать обратно неисправную стиральную машину после ремонта?
Если машина была на гарантии, то Вы вправе требовать от продавца расторжение договора и возврат денег. - ст. 18 ЗоЗПП РФ
Она уже не была на гарантии
В таком случае, оставить им машину и требовать деньги за нее Вы не вправе.
Вы вправе, согласно ст. 29 ЗоЗПП РФ,- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).
Не забирайте - имеете право подарить продавцу или ремонтникам )))
Для Вас - ст. 18 ЗоЗПП и ППВС по потребителям - изучайте при желании... .
Мне не нужны деньги за машинку, я просто не хочу ее забирать, т.к не уверена в качественном ремонте.
Претензия - иск в с уд... Ст. 18 ЗоЗПП и т.д. Но всё конкретно !