Справка о беременности в суд
По своей инициативе суд проверяет наличие обязательных реквизитов и информации в справке. Ответчик может заявить о поддельности справки. Тогда суд её проверит.
Могут отправить запрос в медицинское учреждение по месту выдачи справки.
А назначить повторную экспертизу могут?
Да, если есть сомнения.
При наличии оснований и заявления стороны дела.
Назначить повторную экспертизу может суд лишь при наличии веских причин.
Например, если есть основания полагать, что первая была проведена ненадлежащим образом.
Как правило, повторную экспертизу назначают по требованию стороны процесса.
От суда маловероятно, что такая инициатива поступит.
С Уважением!
Маргарита, при возникновении необходимости, суд проверяет справку о беременности
При необходимости, проверит.
Смотря, по какому поводу суд.
Моему гражданскому мужу грозит срок по ст.264.1 ч.1 УК РФ,
Не спасет ваша мнимая беременность, поверьте.
Тем более, Вы не жена.
Ну а какие подтверждения того, что Вы: а) постоянно сожительствуете в течение длительного времени; б) беременны именно от сожителя, а не от иного лица? Были бы в зарегистрированном браке, беременность от мужа предполагалась бы. А так - зависит от внутреннего убеждения судьи. Можно принять данное обстоятельство (по справке) в порядке статьи 60 части 3 УК РФ, а можно и отклонить, лишь бы обоснование в тексте приговора присутствовало.
Не знаю, верны ли мои предположения но на ваш пункт а),
я бы предоставила характеристику от соседей, которые подтвердят, что мы сожительствуем в течение длительного времени, например?!
Экспертизу никто назначать не будет. Направят запрос в женскую консультацию, с предоставлением заверенной выписки из журнала и медкарты, только и всего.