Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 28.06.2024, 11:35

Справка о беременности в суд

Вопрос №23990437 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2024, 11:35
Здравствуйте. Как суд проверяет справку о беременности и проверяет ли вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

По своей инициативе суд проверяет наличие обязательных реквизитов и информации в справке. Ответчик может заявить о поддельности справки. Тогда суд её проверит.

28.06.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

Могут отправить запрос в медицинское учреждение по месту выдачи справки.

28.06.2024, 11:35
Оценка автора вопроса:

А назначить повторную экспертизу могут?

28.06.2024, 11:36

Да, если есть сомнения.

28.06.2024, 11:39

При наличии оснований и заявления стороны дела.

28.06.2024, 11:39

Назначить повторную экспертизу может суд лишь при наличии веских причин.

Например, если есть основания полагать, что первая была проведена ненадлежащим образом.

Как правило, повторную экспертизу назначают по требованию стороны процесса.

От суда маловероятно, что такая инициатива поступит.

С Уважением!

28.06.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:

Маргарита, при возникновении необходимости, суд проверяет справку о беременности

28.06.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:

При необходимости, проверит.

Смотря, по какому поводу суд.

28.06.2024, 11:39

Моему гражданскому мужу грозит срок по ст.264.1 ч.1 УК РФ,

28.06.2024, 11:43

Не спасет ваша мнимая беременность, поверьте.

Тем более, Вы не жена.

28.06.2024, 11:44

Ну а какие подтверждения того, что Вы: а) постоянно сожительствуете в течение длительного времени; б) беременны именно от сожителя, а не от иного лица? Были бы в зарегистрированном браке, беременность от мужа предполагалась бы. А так - зависит от внутреннего убеждения судьи. Можно принять данное обстоятельство (по справке) в порядке статьи 60 части 3 УК РФ, а можно и отклонить, лишь бы обоснование в тексте приговора присутствовало.

28.06.2024, 11:54

Не знаю, верны ли мои предположения но на ваш пункт а),

я бы предоставила характеристику от соседей, которые подтвердят, что мы сожительствуем в течение длительного времени, например?!

28.06.2024, 17:59

Экспертизу никто назначать не будет. Направят запрос в женскую консультацию, с предоставлением заверенной выписки из журнала и медкарты, только и всего.

28.06.2024, 11:52