Воронеж, 29.06.2024, 22:50

Возврат навязанных услуг

Вопрос №23993814 из г. Воронеж
опубликован 29.06.2024, 22:50
Здравствуйте. Приобрели автомобиль в кредит, навязали услугу помощь на дороге, аргументируя тем что не можем отказаться. Договора об оказании услуги нет, в кредитном договоре не прописано ничего. Но в дополнительном соглашении прописано что в случае отказа должны выплатить автосалону 95000 рублей за якобы предоставленную скидку на автомобиль. Как поступить в данной ситуации и можно ли вернуть средства? Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия о возврате скидки ничтожны и нарушают ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Так что пишите претензию, а если не поможет - иск в суд.

29.06.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В претензионном порядке, не проблема.

29.06.2024, 22:51

Здравствуйте! Направляйте претензию ! Для максимально полного ответа следует изучать договор

29.06.2024, 22:54
Оценка автора вопроса:

Вам следует обратиться с письменной претензией об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.

29.06.2024, 22:55
Оценка автора вопроса:

Нужно обращаться именно к той компании, которой ушли денежные средства.

29.06.2024, 22:57

Можно вернуть средства. Обращайтесь к страховщику с письменным заявлением.

29.06.2024, 22:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Светлана, нужно смотреть договор, так как вы подписали его условия, и при необходимости обращаться с письменной претензией об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств

29.06.2024, 22:57
Оценка автора вопроса:

здравствуйте. Вернете деньги. Претензию пишите и иск в суд.

29.06.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Читайте все документы, договор и все остальное. И считайте, что выгоднее. Отказаться от данной опции и заплатить больше. Или оставить все как есть.

29.06.2024, 23:39