Зашла в автобус без оплаты - ждать штраф или нет?
Здравствуйте!
Нельзя сказать наверняка.
Теоретически могут составить протокол и основания имеются..., но возможно не будут этого делать...
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Если не оплатили, будет штраф.
Ждите уведомление на госуслугах.
Так я при контроллере повторно оплатила
Подозреваю, что они сейчас для этого и ходят - чтобы слупить двойную оплату!
Поскольку сообщение об оплате часто приходит с задержкой! Иногда до получаса!! Если не лень, напишите жалобу в прокуратуру о мошенничестве перевозчика!!!
За безбилетный проезд в городском автобусе, трамвае, троллейбусе и такси штрафы в КоАП РФ не предусмотрены. Однако штраф за такое нарушение могут предусматривать региональные кодексы административных правонарушений.
В любом случае если вам не выписали протокол, то никакого штрафа не может быть.
никакого штрафа не будет, тем более что паспорт вы им не предъявляли.
А им и не надо! Они то, что им было необходимо уже получили - двойную оплату!!!