LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 02.07.2024, 10:48

Жилищные алименты

Вопрос №23998990 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.07.2024, 10:48
С супругой в разводе, имеются дети, есть нотариальный алиментный договор по которому плачу алименты. Сейчас бывшая супруга хочет подать на жилищные алименты. Ранее жила в служебном жилье, сейчас планирует снимать. Если в алиментном договоре нет данного пункта сможет ли она взыскать или необходимо анулировать алиментный договор изначально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно ничего аннулировать ей.

Она вправе подать такой иск.

Вы вправе возражать.

недостаточность размера алиментов, не являются исключительными обстоятельствами для взыскания дополнительных расходов, предусмотренных пунктом 1 статьи 86 Семейного кодекса РФ

02.07.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Игорь! Судя по Вашему вопросу, Вы дока в юриспруденции -- Вы даже знаете, что такое "жилищные алименты".

02.07.2024, 10:52

бывшая супруга просветила😂даже своки дала на закон😂

02.07.2024, 10:53

"Своки на закон" -- это здорово!

Не ссорьтесь со своей бывшей супругой.

02.07.2024, 10:55

Зачем гадать? Подаст иск - ст. 86 СК РФ - представите суду свои возражения или согласитесь с иском. иного нет. А суд решит. Вы вправе обжаловать судебные акты до ВС РФ при желании...

02.07.2024, 10:53

Согласиться с иском, юрист Елесин А. В., что Вы советуете вопрошаемому? "юристы" (с маленькой буквы), так называемые, СОВСЕМ УЖЕ ПОТЕРЯЛИ БЕРЕГА !

02.07.2024, 10:57

Я ничего автору вопроса не советую. А Вам рекомендую быть адекватнее, если возможно.

02.07.2024, 10:59

Мой совет- ПРЕКРАЩАЙТЕ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ. Вообще !

Пусть отсосет, как мишка лапу, тогда и глупые мысли на счет жилищных ал. НЕ ВОЗНИКНЕТ.

Жизнь, мадам, Вам конечно испортит. Раньше нужно было думать (хотя алименты- УДЕЛ ВСЕХ МУЖЧИН- 99%. Какие же мужики ВСЕ ТАКИ ТУПЫЕ !). Но это не повод ДАТЬ СЕБЯ ОБОБРАТЬ ДО НИТКИ !

02.07.2024, 11:01

НИЧЕГО !!! приставы с Вами СДЕЛАТЬ НЕ СМОГУТ ! Арестуют счета- сделаете карту от друга. Авто - оформите на мать/сестру. Вод. прав сейчас не лишают (в крайнем случае лишат на год-два, сами потом снимут). Сделают запрет на выезд, так мы скоро ВСЕ !!! ВЫЕЗДА ЛИШИМСЯ (могу спорить на армянский коньяк). Будете летать через Белоруссию. Наложат запрет на регистрацию- НУ ТАК РАНЬШЕ НУЖНО БЫЛО ДУМАТЬ (вообще считаю, что скоро все ЭТО ! пойдет прахом- ТАКИЕ ЗАКОНЫ !)

НУ НЕ ВЕРЮ я ЧТО МУЖИКИ ВСЕ ЭТО БУДУТ ТЕРПЕТЬ !

02.07.2024, 11:11

Да !!! И главное !!! ОСПОРЬТЕ ОТЦОВСТВО ЧЕРЕЗ СУД !!! (15-20тр генетич. экспертиза стоит) ! НЕ БУДЬТЕ ЛОХОМ ! Всю оставшуюся жизнь будете потом себя упрекать (что не сделали).

50% , думаю, мужиков ВОСПИТЫВАЮТ ДЕТЕЙ "ОТ СОСЕДА".

02.07.2024, 11:15

Вы из ПНД сбежали? такой обиженный!)))

02.07.2024, 12:44

Из ПНД сбегают, в основном, ТЕ "юристы", которые дают советы ПРИЗНАТЬ ИСК гражданам, не обладающих юридическими познаниями. Не путайте факты.

02.07.2024, 13:35

всё ясно... умничайте далее, но не здесь... и научитесь читать и понимать суть прочитанного, прежде чем вешать ярлыки и т.д.

02.07.2024, 13:36

В вашей ситуации нет оснований для взыскания "жилищных" алиментов.

02.07.2024, 13:03
Оценка автора вопроса: