Сибай, 05.07.2024, 13:39

Смерть обвиняемого (брата)

Вопрос №24006736 из г. Уфа
опубликован 05.07.2024, 13:39
Как отказаться быть представителем в суде моего родного умершего брата в суде в уголовном деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

У умерших не бывает представителей. Если вас признали по делу потерпевшим, то отказаться вы уже не можете.

05.07.2024, 13:41

Представителем, чтобы закрыть дело, так мне объясняет следователь

05.07.2024, 13:44

Напишите заявление, что согласны с прекращением уголовного дела в связи со смертью брата - и на этом все закончится.

05.07.2024, 14:05

Следователь давит на меня, говорит, чтобы я написала заявление, что являюсь законным представителем и присутствовала в суде.

05.07.2024, 14:36

Вас в суде признают законным представителем, спросят согласны ли с прекращением дела по смерти - и все на этом закончится.

05.07.2024, 14:50
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что прекращение уголовного дела в связи со смертью обвиняемого это не реабилитирующее основание для прекращения, поэтому требуется согласие кого-то из близких родственников. Брат действительно совершил преступление?

06.07.2024, 06:51