Новосибирск, 08.07.2024, 10:57

Определение об оставлении искового заявления без движения

Вопрос №24012505 из г. Новосибирск
опубликован 08.07.2024, 10:57
Здравствуйте! Мировой судья вынесла определение об оставлении искового заявления без движения, в котором указала на недостатки и назначила срок на их исправление, также указала, что в противном случае искового заявления будет возвращено. В указанный срок недостатки не были устранены, тем не менее на сайте суда появилась информация, что иск принят к производству и назначение предварительное судебное заседание. Насколько правомерно поступила судья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Поскольку судья назначила предварительное судебное заседание, следует полагать, что в установленный судьёй срок недостатки устранены. Вы вправе ознакомиться с материалами дела, чтобы исключить сомнения.

08.07.2024, 11:09

В том то и дело, что я ничего не устранял!

08.07.2024, 11:13

Сложно сказать, надо материалы дела смотреть.

С уважением.

08.07.2024, 10:59

Откуда вы знаете что не устранили? Вы судя по вопросу не истец.

08.07.2024, 10:59

Да, я истец

08.07.2024, 11:06

Возможно, судья просрочила направление Вам определения об оставлении иска без движения для устранения недостатков

08.07.2024, 11:15

Здравствуйте! Нужно изучать документы, так сложно что либо говорить . Возможно все устранили

08.07.2024, 11:01

Я истец и ничего не устранял

08.07.2024, 11:07

Здравствуйте! Неправомерно! Если недостатки не были устранены, то судья должна была вернуть исковое заявление истцу!

С уважением!

08.07.2024, 11:07

Определение без движения она же не могла сама "обнулить"?

08.07.2024, 11:12