Возврат товара надлежащего качества
Здравствуйте.
В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей при обращении потребителя с претензией о недостатках продавец проводит проверку качества или экспертизу.
С уважением.
Здравствуйте, речь идет о исправном товаре. Просто не понравились характеристики.
В таком случае не понятно, зачем проводить экспертизу. Данный товар не подлежит обмену, т.к. входит в соответствующий Перечень.
Всё продавец сделал законно, часы возврату и обмену не подлежат, (кроме часов с заводским браком).
Смарт часы относятся к перечню технически сложных товаров, поэтому действия продавца обоснованы.