Волгоград, 11.07.2024, 11:58

Что делать, если ученик получил травму на уроке, но учителю не сообщил об этом?

Вопрос №24019839 из г. Волгоград
опубликован 11.07.2024, 11:58
Добрый день! Какой алгоритм действий, если администрация школы узнала, что 4 месяца назад ученик на уроке получил незначительную травму, но учителю не сообщил, а через несколько дней обратился в больницу за оказанием медицинской помощи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алгоритм действий для кого?

11.07.2024, 12:01

Прокуратура города выявила в центральной городской больнице, что в феврале обучающийся обратился за медицинской помощью с травмой пальца левой кисти руки. На уроке и после него ребёнок не жаловался учителю, что у него что-то болит. Вечером того же дня родители ребёнка обратились в медучреждение за помощью, в школу родители и ребёнок ничего не сообщали. Сейчас прокуратура города предъявила школе предписание с требованием предоставить документы и объяснить почему не был оформлен акт о несчастном случае. Что я, как директор школы должна ответить прокуратуре и какие документы предоставить, ведь о том, что у ребёнка была травма мы узнали лишь только через 4 месяца.

11.07.2024, 12:17

Нужно ознакомиться с предписанием, и тогда я смогу подготовить на него ответ.

11.07.2024, 12:56