Увольнение за прогулы

Вопрос №24024655 из г. Москва
опубликован 13.07.2024, 17:06
Может ли работодатель уволить работника за прогулы, если уже написали заявление на увольнение по собственному желанию? И к тому же я нахожусь на испытательном сроке, и отработка у меня 3 рабочих дней, и по этим дням они пишу Акты о невыходе на работу
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. В этом случае - только обжаловать увольнение в своём районном суде (по месту жительства), срок - 1 месяц со дня увольнения. Законность увольнения доказать обязан работодатель, но Вам всё же рекомендую запастись доказательствами либо своего присутствия на работе, либо уважительных причин своего отсутствия. Такие дела.

13.07.2024, 20:46

Обжалуете увольнение за прогулы в суде, если вы находитесь на испытательном сроке, и у вас имеется тому подтверждение.

13.07.2024, 17:08

Законно будет увольнение такое за прогулы

13.07.2024, 17:10

Может уволить за прогул, если написали заявление об увольнении и не отработали 3 дня.

13.07.2024, 17:19

Здравствуйте!

При указанных обстоятельствах работодатель имеет право уволить за прогулы.

13.07.2024, 17:45

А вот допустим, если один день мне надо было ко врачу, и будет справка, могут ли на этот день оформить акт об отсутствии?

13.07.2024, 17:55

Акт об отсутствии могут оформить в любом случае.

Но у Вас будет уважительная причина. Такое отсутствие на рабочем месте не будет являться прогулом.

13.07.2024, 20:43

Оформят конечно. Предоставите справку, но всё равно более 4 часов вы отсутствовали на работе наверняка. После врача д.б. на работе появиться.

14.07.2024, 10:01

Могут, а вы уж 3 дня отработать не в состоянии были?

14.07.2024, 09:59