Может ли арендодатель требовать оплату за испорченную кровать без договора аренды? Как защитить свои интересы?
Не обращать внимания,не соглашаться и не писать в переписке ничего лишнего. Ему (если вы откажитесь ) придется в суд иск подавать ,доказывать ,что это ваша вина ,что ущерб ваши животные нанесли ,а это долго ,недешево и хлопотно.
То есть, игнорировать звонки, сообщения и угрозы(если таковые будут) от хозяина квартиры? А если напишет в полицию заявление или будет разыскивать жильцов?
Если в полицию вызовут, то надо рассказать как было.
Но полиция вообще такими делами не занимается.
Ну и пусть пишет.Вы скажите,что он сдавал вам квартиру ,а все изначально так и было и он просто пытается все ввести в заблуждение .Спор это гражданско- правовой и нет состава правонарушения и преступления .Пусть лучше участковый сведения в ИФНС подаст и ваш арендодатель налоги платит))
Ирина, игнорируйте.
Она должна ещё доказать, что вы причинил ей ущерб.
Здравствуйте! Игнорируйте , пусть в суд обращается если хочет ,что то взыскать
Благодарю всех за подробные ответы. Вы очень помогли на беспокоящий вопрос! Видимо, хозяин хочет навариться на жильцах. Будем надеяться, что все будет в порядке. Спасибо за помощь и поддержку!