Белебей, 16.07.2024, 21:05

Может ли банк отказать в выдаче карты из-за временной прописки?

Вопрос №24031183 из г. Уфа
опубликован 16.07.2024, 21:05
Здравствуйте. У нас временная прописка. Я заказала ДЕБЕТОВУЮ карту и детскую в Альфа банке. Курьер привез карты на дом, но при оформлении отказал из за прописки. Нарушает ли банк мои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Эльвира!

По закону РФ банк имеет право проверить достоверность данных, предоставленных клиентом при оформлении банковской карты. Если по каким-то причинам банк не удовлетворен или не уверен в информации о вашей временной прописке, он имеет право отказать в оформлении карты. Нарушения прав в данном случае нет, поскольку банк имеет обязанность соблюдать законодательство о банковской активности и предотвращать мошенничество и недобросовестные действия. Однако, если вы считаете, что ваше право было нарушено, вы можете обратиться в банк с жалобой и доказательствами достоверности ваших данных о прописке. Возможно, банк пересмотрит свое решение при обоснованных аргументах.

16.07.2024, 21:35
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо

16.07.2024, 21:36

Нет, не нарушает. Это условия банка.

16.07.2024, 21:25

Какое условие где оно написано? Я даже зпл карту получила и место в детском саду без проблем.

16.07.2024, 21:29

Это индивидуальные условия, каждого банка. У них и поинтересуйтесь.

16.07.2024, 21:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ

16.07.2024, 21:36

Да может

Так как временная прописка, она и есть временная, сегодня вы тут а завтра там, поэтому для страховки банк и отказал.

16.07.2024, 21:36