Саратов, 18.07.2024, 06:44

Право на постоянное жилье

Вопрос №24033948 из г. Саратов
опубликован 18.07.2024, 06:44
Здравствуйте. Муж - военнослужащий, хочет подать документы на постоянное жилье. У жены по завещанию мамы полквартиры. Будет ли это обстоятельство влиять на решение о праве на постоянно жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

БУдет считаться вся площадь , всех членом семьи военнослужащего.

18.07.2024, 07:24

Где посмотреть нормативную базу по данному вопросу? Мне не понятно. как право на наследование влияет на право приватизации, жена в приватизации ни разу не участвовала

18.07.2024, 08:31

Не совсем понятно о чём у вас речь идёт жена стала собственником наследоваемого жилья и причём тут приватизация?

18.07.2024, 08:42

Мое понимание такое, что для получения жилья военнослужащему государством необходимо не использовать ранее права приватизации, как военнослужащему, так и членам его семьи. Жена это право не использовала. а лишь по завещанию получила долю в квартире

18.07.2024, 08:46

Это не так.

18.07.2024, 09:01

Да, будет. Скорее всего супруга не сможет претендовать как член семьи военнослужащего на обеспечение её жильём. Будет он поставлен на учет в жилье без учёта супруги.

18.07.2024, 06:59

Его поставят на учет но без жены. То что у жены есть половина квартиры это будет препятствием для нее быль в доле с мужем на постоянное жилье.

18.07.2024, 07:04

В настоящее время наша семья в Орле. Если вы юрист по вопросам жилья военнослужащих, где я могу получить консультацию?

18.07.2024, 08:48