Может ли внебрачный отец видеться с ребенком без согласия матери и без уплаты алиментов?
Если вне брака, он признал отцовство и он указан в Свидетельстве о рождении ребенка, то имеет равные права с вашими на общение с ребенком.
Если что-то Вас не устраивает, то подайте иск о порядке общения с ребенком.
Не в писан в свидетельство о рождении
Тогда проходите процедуру по усыновлению для начала.
Добрый вечер
Если он установил свое отцовство ,то не имеет значения платит он алименты или нет,но имеет право на общение с ребенком.Если он не устанавливал отцовство ,то мама вправе отказать и нужно будет обращаться в суд с иском
А если нас нет дома а он требует привести ребенка
Пусть в суд обращается .Вы не обязаны приводить ребенка.Он может общаться и в арендованном жилье.
И шлёт угрозы сто лежит родительских прав
Вы какой помощи хотите сейчас? Его угрозы не имеют под собой оснований,не нужно реагировать и бояться .
Может, если он записан отцом в свидетельстве о рождении.