Нижний Новгород, 19.07.2024, 20:01

Может ли внебрачный отец видеться с ребенком без согласия матери и без уплаты алиментов?

Вопрос №24037676 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.07.2024, 20:01
Здравствуйте может ли внебрачный отец видеться с ребенком без предупреждения и неуплаты алементоа
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вне брака, он признал отцовство и он указан в Свидетельстве о рождении ребенка, то имеет равные права с вашими на общение с ребенком.

Если что-то Вас не устраивает, то подайте иск о порядке общения с ребенком.

20.07.2024, 09:50

Не в писан в свидетельство о рождении

20.07.2024, 10:50

Тогда проходите процедуру по усыновлению для начала.

22.07.2024, 11:09

Добрый вечер

Если он установил свое отцовство ,то не имеет значения платит он алименты или нет,но имеет право на общение с ребенком.Если он не устанавливал отцовство ,то мама вправе отказать и нужно будет обращаться в суд с иском

19.07.2024, 20:07

А если нас нет дома а он требует привести ребенка

19.07.2024, 20:13

Пусть в суд обращается .Вы не обязаны приводить ребенка.Он может общаться и в арендованном жилье.

19.07.2024, 20:37

И шлёт угрозы сто лежит родительских прав

19.07.2024, 20:38

Вы какой помощи хотите сейчас? Его угрозы не имеют под собой оснований,не нужно реагировать и бояться .

19.07.2024, 20:40

Может, если он записан отцом в свидетельстве о рождении.

19.07.2024, 20:25