Могу ли я отказаться от услуги после оплаты? Какие права имею как потребитель?
Конечно, односторонний отказ от услуги возможен. Однако надо иметь в виду, что отказ может быть при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (статья 782 ГК РФ). Из этого следует, что в случае судебного спора будет устанавливаться (независимо от того, через какое время после оплаты имел место отказ) были ли исполнителем понесены расходы. С уважением, А.Осоцкий.
Любая сторона вправе без объяснения причин в одностороннем порядке отказаться от договора оказания услуг (ст. 782 ГК РФ). Это можно сделать как до начала оказания услуг, так и в процессе. Обосновывать отказ стороне не нужно (Постановление Пленума ВАС РФ от 14 марта 2014 г.
А что делать если отказываются вернуть деньги? И продолжают слать какие то законы что я не имею право
Ответ в личных сообщениях.
Конечно Вы имеете полное право отказаться.
Здравствуйте! Конечно имеете право , направляйте официальную претензию
Предоплату зачем вносили.То,что они говорят,это не законно,но деньги вернут ,если вы прокуратурой напугаете.Ваше право на отказ,а они деньги вам не хотят возвращать,поэтому так и говорят.