Покупка машиноместа
Возникнуть так как поступку можно сделать только до передачи объекта по дду.
Просто возникает вопрос почему он до сих пор не зарегистрировался своё право собственности Значит есть какие-то проблемы
Здравствуйте, очень странная схема, если паркинг и МКД сданы в 2019 году, данный метод имел бы место, если бы вы приобретали машино-место на этапе строительства. Скорее всего машино-место не поставлено на отдельный кадастровый учет, а является общедолевой собственностью, а продавец не хочет извещать всех остальных собственников, однако постановлением Конституционного Суда РФ от 18 апреля 2023 г. № 18-П КС РФ постановил, что до внесения в законодательство соответствующих изменений судам надлежит отказывать в удовлетворении требований сособственников, претендующих на реализацию преимущественного права, в тех случаях, когда машино-место фактически принадлежит конкретному лицу и используется им в индивидуальном порядке. В общем, вам нужно тщательно проверить документы на основании которых возникло право собственности у продавца.
Продавцом на данный момент является не застройщик, а учредитель строительной фирмы.
Застройщик по договору долевого строительства сейчас продает машиноместа по договору права уступка.
Договор уступки прав требований и договор долевого участия - это разные договоры. Уточните, по какому договору планируется приобретение объекта.
Если речь о ДДУ, то после сдачи в эксплуатацию ДДУ заключено быть не может, т.к. это уже не объект долевого участия.
Пусть оформляет собственность на себя и продает вам. А такие схемы от лукавого