Может ли банкротное ООО подать иск о взыскании задолженности в Арбитражном суде?
Здравствуйте
Конечно может.
Оно же не ликвидировано.
При банкротстве вводится особый порядок управления этим юр.лицом. Но иски в суд направлять и т.д. оно может.
Может и должно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте, конкурсный управляющий может это сделать за это ООО.
Не может, а обязано по закону. В лице конкурсного управляющего.
Здравствуйте! Конечно, это обязанность по закону!
Да, может. Только обращается в Арбитражный суд конкурсный управляющий.
Оно обязано это делать. Обычно при введении конкурсного производства конкурсный управляющий приступает к взысканию всей задолженности
Да может , это его право, несмотря , что банкрот
Незамедлительно конкурсный управляющий обязан осуществить взыскание в судебном порядке.
Здравствуйте
И может и должно. Если нет, то это сделает АУ