Может ли банкротное ООО подать иск о взыскании задолженности в Арбитражном суде?

Скажите пожалуйста, может ли ООО, которое находится в процессе банкротства, обратиться в Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с контрагента
Лучший ответ

Здравствуйте

Конечно может.

Оно же не ликвидировано.

При банкротстве вводится особый порядок управления этим юр.лицом. Но иски в суд направлять и т.д. оно может.

Может и должно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, конкурсный управляющий может это сделать за это ООО.

Не может, а обязано по закону. В лице конкурсного управляющего.

Здравствуйте! Конечно, это обязанность по закону!