Иваново, 25.07.2024, 09:29

Пристав запрашивает скан договора

Вопрос №24048811 из г. Иваново
опубликован 25.07.2024, 09:29
Добрый день. Не так давно бывшая супруга подала на алименты с даты подачи заявления, т.к. все время после развода алименты оплачивал добровольно в достаточном кол-ве. Со мной связался пристав уточнил работаю ли я официально и запросил фото договора. Я направил фото с последней страницы, где есть информация о компании: название, юр адрес, инн и т.д. Пристав попросил фото всех страниц договора. Нужно ли отправлять ему скан договора и чем это может быть чревато?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы предоставляете информацию о работе в полном объеме, т.е. должен быть скопирован весь трудовой договор.

В противном случае алименты будут начисляться Вам как безработному исходя из средней заработной платы по РФ.

На сегодня это 83 875 рублей, до того момента как пристав сам путем запросов в ПФР не выяснит информацию о вашем месте работы

Поэтому смотрите, что Вам выгоднее.

Удачи Вам!

26.07.2024, 15:29

Со мной связался пристав

С чего бы это, если суда еще не было?

25.07.2024, 09:32

Судом были назначены алименты в момент развода, но бывшая супруга не обращалась к приставам, и я платил из самовольно. Се час ей необходимы официальные алименты, поэтому она обратилась с заявлением к приставам

25.07.2024, 09:34

Если у Вас нет сомнений, что с Вами связался пристав, сообщайте ему все, что он требует.

25.07.2024, 09:57

Здравствуйте, Максим.

Ваша бывшая супруга не оспаривает же договор? Так, чем это должно быть чревато? Договор никто не признала недействительным. И потом, ФССП это не налоговая. В полномочия судебных приставов не входит передавать сведения в налоговую.

25.07.2024, 09:36

Приставу не составит труда получить всю эту инфомормаци., поэтому скрывать нечего

25.07.2024, 09:36