Административная ответственность
Чего хочет добиться потерпевшая , вам нужно узнавать у потерпевшей. В данном случае нужно ждать результаты суд. мед. экспертизы, но она будет проводиться только после полного излечения потстрадавшей и закрытия больничного. Вряд ли там будут тяжкие повреждения, но на средний могут натянуть. Даже если не будет среднего вреда здоровью, то могут натянуть и на другую статью. Так что в таких делах могут быть разные варианты событий. ВЫполнять чьи либо просьбы и писать какие то объяснения для страховых компаний я вам не рекомендую, во всяком случае пока. В целом, в такой ситуации вам желательно воспользоваться помощью адвоката по уголовным делам (а не какого нибудь ИПэшника юриста). Только адвокат сможет с учетом всех обстоятельств дела выработать грамотную и правильную линию защиты по делу. Поэтому не особенно рассчитывайте , что если вы перевели вопрос в ВИП, то вам здесь дадут "золотые" советы. Идите к адвокату , которому вы доверяете, и только к тому, кто работает по уголовным делам. Я бы вам помог, но вы слишком далеко, поэтому работать с вами могу только дистанционно.
адм. штраф заплатите и все. он там небольшой.
Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ (зависит от заключения СМЭ)
Я так как работаю в больнице, сказали кто был на смене ,что гематомы ,ссадины ,царапины ,переломов нет ,ничего не зашивали
Разные варианты есть помимо административного наказания. Возможно, в зависимости от обстоятельств, следующее:
Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
г) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 116 УК РФ. Побои
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.