Ростов-на-Дону, 26.07.2024, 02:29

Как вернуть деньги за необоснованно завышенные услуги сантехника

Вопрос №24050754 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.07.2024, 02:29
Сантехник за прочистку труб, установку сифона под ванной и монтаж туалета взял 17 тыс. Считаю эту цену необоснованно высокой. Деньги перевёл на карту работнику-есть номер телефона, имя отчество и первая буква фамилии. Есть имя и Фамилия директора фирмы. Название фирмы нигде не фигурмрует, в объявлении только телефоны. Сами они его не говорят. В счёте расписаны работы и стоимость, но даты и подписи, печати нет. Есть ти у меня шанс вернуть хотя бы часть денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это маловероятно, поскольку сделали вы это добровольно, а услуга вам была оказана

26.07.2024, 09:05
Оценка автора вопроса:

С начальником мы поругались по телефону, я его оскорблял, потому что он с издевкой не отвечал или саркатически отвечал на вопросы о названии фирмы и деталях сметы. Потом я извинился. А он угрожал мне неоднократно приехать и разобраться, т. к. знает мой адрес. Как мне вести себя в этом случае?

26.07.2024, 02:33
Прикреплённые файлы:

Как вариант - сделать вид что услуги не оказывались и подать в суд на получателя денег на взыскание неосновательного обогащения. Подписи же вашей под расценками нет.

26.07.2024, 02:36

Я фамилии его не знаю, получается. Номер телефона указанный при переводе, имя отчество и первую букву фамилии. Всю информацию представители фирмы не дают.

26.07.2024, 02:38

И не нужно у них просить. Сначала напишите запрос в банк. Банк вам откажет, с этим отказом в суд с иском на банк, банк дает сведения получателя - заменяете ответчика на надлежащего

26.07.2024, 02:40