Брачный договор в браке
Вы можете отразить в договоре любые условия, касающиеся имеющегося имущества или будущего (планируемого).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да,будет распространяться на все имущество возникшее в период брака с момента заключения брака.
В зависимости от его текста.
Возможны варианты и да и нет
Всё зависит, что указано в брачном договоре. Можно изменить имущественный режим супругов и личного имущества. Если в брачном договоре указано про личное имущество супругов, то на это имущество распространяется договор. Должна быть указана характеристика этого имущества. Можно в брачном договоре указать и про имущество, которое будет в будующем. Также будет распространяться на существующее имущество.
Да
Да, это возможно, если таково желание сторон договора.
Зависит от содержания договора
Договор можно заключить как до брака, так и в период.
Распространяется на свое совместное имущество супругов.
Здравствуйте, Ольга!
Да, брачный договор, заключенный в период брака, будет распространяться на уже существующее имущество, счета и вклады, если стороны включат в него соответствующие положения. Согласно статье 42 Семейного кодекса Российской Федерации, брачный договор может регулировать имущественные отношения между супругами как в отношении имущества, приобретенного до заключения брака, так и в отношении имущества, приобретенного в период брака.
В брачном договоре вы можете предусмотреть:
1. Порядок владения, пользования и распоряжения имуществом каждого из супругов.
2. Права и обязанности по взаимному содержанию.
3. Порядок несения семейных расходов.
4. Иные положения, касающиеся имущественных отношений.
Таким образом, брачный договор может включать как существующее имущество, так и имущество, которое будет приобретено в будущем.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Здравствуйте!
Временные границы действия брачного договора устанавливаются самим договором. Это будете решать Вы и супруг.