Как определить наследника - днк-экспертиза или согласие сестер?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста как нам быть? У меня умер муж на сво, ну мы с ним не расписаны, у него есть ребёнок ну у ребёнка не его фамилия ну отчество его, фамилию н получилось дать так как он был на вахте а нам нужно было документы делать на ребёнка и я дала свою фамилию получается. У него есть две сестры которые хотят получить за него выплату как страховку получается, им сказали если у погибшего есть мама? То выплата будет ей, если есть ребёнок то ребёнку 17 млн, если днк покажет то что это действительно его ребёнок! И так получается то что они говорят днк не как не сделать то что цинковый гроб закрыт, как я понимаю они против что бы мы делали экспертизу! Потому что выплату получит ребёнок а не они! И говорят если делать днк это долгий процесс гроб должны будет где-то хранить два месяца пока идёт экспертиза! Как нам быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Если есть совместные фотографии, переписка, свидетели этого может быть достаточно для установления факта признания отцовства в суде. Ст 50 СК РФ.

Отец с ребенком общался ? Если да, то совместные фото, другие доказательства - все, что отыщите, чтобы доказать суду факт близкого контакта отца с ребенком.

Иск подается в районный суд по месту жительства истца (вас) либо ответчиков (сестры). У вас спор о праве, поэтому будет исковое производство. Суд может назначить экспертизу, тогда могут сравнить ДНК ребенка с ДНК сестер. Откажутся - суд примет решение без проведения данной экспертизы.

Так что тут выходы есть.

Спасибо вам огромное 🙏🙏🙏

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением , днк можно провести с иными родствениками по решению суда