Списание средств МФО
Здравствуйте Екатерина
Надо смотреть условия договора займа об автоматическом списании средств в случае образования долга
Если условия по списанию денег со сберегательного счета не указаны в условиях договора, то списание было незаконным
Екатерина, только на основании судебного приказа или исп.листа..
А если я дала согласие на безакцептное списание, то они имеют право ?
Отмените списание и делов-то.
Добрый день! Вероятно МФО обратились к мировому судье за выдачей судебного приказа, судебный приказ они предъявили в банк, банк в свою очередь произвел списание денег по судебному приказу.
Для возврата средств Вам необходимо отменить судебный приказ, после чего произвести поворот судебного акта
Согласно ст. 443 ГПК РФ
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Карта - это доступ к банковскому счёту, т.е. привязка карты к счёту.Отмените привязку и всё.