Привликут ли к уголовной ответственности
К уголовной - нельзя, нет тут состава преступления.
Максимум - за оскорбление ("отброс"), но это состав административного правонарушения (статья 5.61 КоАП РФ), с этим - в прокуратуру. Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, увы. За оскорбление можно попытаться.
С уважением.
Можно привлечь к административной ответственности.
Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Вы выражаетесь нецензурно в прямом эфире, не боитесь что вас самого за это и привлекут? А ведь привлекут.
Здравствуйте, Никита! Уголовной ответственности не последует - нет состава преступления. Состав административного правонарушения есть, но за это вряд ли привлекут. На практике случаи с привлечением очень редкие.
В данном случае здесь усматривается лишь административная ответственность. Поэтому обращайтесь с заявлением в прокуратуру.
Только если за угрозу, но никто не будет разбираться из-за сообщения, увы Вы задолжали или это просто недоброжелатели? Дайте ответ в лс
ст.128.1. УК РФ
За такое могут привлечь к административной ответственности