Томск, 28.07.2024, 21:21

На что клиентка может претендовать после инцидента на маникюре и как защитить себя от таких требований?

Вопрос №24055933 из г. Томск
опубликован 28.07.2024, 21:21
Здравствуйте, клиентка была на маникюре, все устроило. Через несколько дней у неё закончился палец, спустя неделю требует деньги за компенсацию походов к хирургу, такси, лекарства и моральный вред... сначала хотела 5000, позже на читала 13000, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но в таком случае пусть обращается в суд и доказывает, что проблемы возникли из-за некачественного оказания услуги. Если с Вашей стороны все оказано качественно, то вряд ли у нее получится это доказать.

С Уважением!

28.07.2024, 21:22
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Через несколько дней у неё закончился палец,

Вы пишите то понятно, вы что заразили её грибком? если не хотите отвечать по закону о защите прав потребителей, (а обращение в суд, вам станет дороже), то оплатите лечение.

28.07.2024, 21:24

Светлана, изложите подробно, что именно случилось с пальцем?

28.07.2024, 21:26

Чтобы что то требовать ей нужно будет доказать, что услугу Вы оказали неправильно.

Это крайне сложно сделать.

28.07.2024, 21:29

Вы пишите то понятно, вы что заразили её грибком? если не хотите отвечать по закону о защите прав потребителей, (а обращение в суд, вам станет дороже), то оплатите лечение. у вас для чего стоит аппарат по обработке инструментов? Один комплект инструментов обрабатывается, вторым работаете, а потом наоборот. когда человек сам по себе неопрятный, это одно, но когда пациент оплатил за услугу и идёт лечиться, это уже слишком. я сама прошла через это, вскрывали палец, из - за грязнули маникюрши.

28.07.2024, 21:29

ЗАГНОИЛСЯ. Простите. Она прислала выписку от хирурга: обработка хлогексидином....

28.07.2024, 21:32

Именно вы и заразили её грибком, лекарство знаете сколько стоит? и это ещё не всё, ногти на пальцах станут белыми и начнут подниматься шубой и слезать, а вырастут не ранее чем через пол года. и всё по вашей нечистоплотности. При её обращении в суд, заплатите в разы дороже.

28.07.2024, 21:35

Если докажете, что все меры предосторожности приняли, инструменты были отработаны, то ничего с вас не взыщет. Есть нюансы, нужно проанализировать все обстоятельства.

28.07.2024, 21:37

А обработка Хлоргексидином производится после вскрытия нарыва. (хирургического вмешательства) При её обращении в суд, заплатите в разы дороже.

28.07.2024, 21:39