Что делать, если долги в МФО были аннулированы?
Долги не могут быть аннулированы, Вы ошибаетесь. Исполнительные производства окончены или прекращены, это да, но долги не аннулированы. Они остались и постоянно будут портить кредитную историю.
В целом, ваша ситуация выглядит позитивно - вы освобождены от ранее возникших долгов перед МФО. Но все же стоит внимательно изучить полученную информацию, чтобы быть уверенным в отсутствии каких-либо новых рисков.
Это означает, что пока взыскание отменяется. Причина написана в постановлении об окончании исполнительного производства.
ПРИСТАВ закрыл производства. Но долг никуда не исчез.