Вычеты при увольнении
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 06.04.2024)
ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
Согласно данной статьи удержание производится :
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.
Если вы отгуляли отпуск вперёд, то удержание законное.
Всё равно, увы.
С уважением.
Если брали отпуск авансом, то вычтут из расчета 2.33 дня отпуска за месяц работы и медзаключение тут не при чем